Прокуратура будет судиться с администрацией

Прокуратура Ленинского района будет судиться с ульяновской администрацией! «Юристы в синих мундирах» оспорят решение межведомственной комиссии.

 

Напомним, в конце мая она вынесла непонятное для жителей дома на Карла Маркса, 46 решение. Комиссия посчитала, что дом вдруг перестал быть аварийным. Хотя ремонт здесь не проводился. В то же время на руках у прокуроров оказался документ об обследовании здания. Согласно ему, деревянные перекрытия, стены и крыша – в ужасном состоянии. Собственникам квартир грозит реальная опасность для жизни.

МАРАТ МУФТАХЕТДИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА: «Администрацией города Ульяновска было принято незаконное решение о не включении данного дома аварийным и подлежащим сносу. В этой связи прокуратура Ленинского района с административным исковым заявлением о признании решения межведомственной комиссии от 30-ого мая 2019-ого года номер сорок – незаконным. И возложить обязанность на администрацию рассмотреть вопрос о признании данного дома аварийным или подлежащим сносу» .

Напомним, весной этого года наша съемочная группа уже выезжала на дом по просьбе его жителей. Люди продемонстрировали обрушения в жилых помещениях. А ещё – многочисленные протечки кровли и гнилые полы. Комитет ЖКХ посоветовал собственникам квартир заказать экспертизу. Хотя обследование дома уже проводилось. Его результаты были неутешительными. Несмотря на это, коммунальщики приняли абсурдное, по мнению людей, решение. И тогда к делу подключилась прокуратура.