Лучшего воспитателя выбрали в Ульяновске

Лучшего воспитателя выбрали в Ульяновске. Победителей и лауреатов конкурса профессионального мастерства среди педагогов детских садов наградили в преддверии Дня дошкольного работника, который традиционно отмечается 27 сентября. С победителем на ее рабочем месте пообщалась наша съемочная группа.

 

 

-…У нас падает с деревьев – Листочки – Листочки. А как это называется? – Листопад. – Листопад!

Каждый день Елена Разинова для своих подопечных и учитель, и вторая мама. Более 25 лет она работает воспитателем в детском саду и уверена, что ее профессия – не просто научить своих подопечных простым понятиям об окружающем мире. Есть и серьезная миссия – дать хорошую базу для выпуска малышей в большой мир.

ЕЛЕНА РАЗИНОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА»: «Это не только призвание – это и зов души должен быть. Потому что прийти одно дело в профессию, остаться в ней, выдержать весь этот темп, и продолжать также любить детей, продолжать что-то делать для детей хорошее, полезное, умное – ну это да, это призвание наверное» .

МАРИЯ СГИБНЕВА, МАМА ВОСПИТАННИЦЫ ДЕТСКОГО САДА №242 «САДКО»: «Когда педагог находится постоянно в творческом поиске, когда у него много различных идей, когда она создает такую благоприятную атмосферу в группе это вдвойне приятно» .

Победа на конкурсе и звание лучшего воспитателя Ульяновска была для Елены хоть и неожиданной, и от этого вдвойне приятной. Главная благодарность – коллегам за поддержку, главная радость – защитить честь детского сада.

СВЕТЛАНА НОВИКОВА, ЗАВ. ДЕТСКОГО САДА №242 «САДКО»: «За годы работы она проявила себя как талантливый педагог и победа в городском этапе конкурса «Воспитатель года» конечно еще раз подтвердила ее талант» .

На протяжении двух недель лучшие педагоги дошкольного образования города соревновались в проф.мастерстве: презентовали свою визитную карточку, давали «мастер-классы» и защищали свое педагогическое кредо. Решающим фактором в победе Елены Разиновой стал ее совместный с детьми социально-ориентированный проект «Двор дружбы».

ЕЛЕНА РАЗИНОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА»: «Это двор, на котором качели и карусели и вообще все аттракционы совмещенные, которые предназначены для пользования обычными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья» .

Но конечно для педагога главное признание – это отклик детей, которым она отдает всю душу.

ОЛЕСЯ СГИБНЕВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА №242 «САДКО»: «Рисуем, например красками, карандашами. Дальше я не помню. – Расскажи, Елена Юрьевна добрая? – Даа…» .

А теперь Елена готовится к областному этапу конкурса, который состоится уже в конце сентября.