Строительство газовых сетей

В новом пятом микрорайоне Ишеевки продолжается строительство газовых сетей.

 

В прошлом году за счет средств областной казны здесь выполнили проектирование внутрипоселквого газопровода. А уже в этом году приступили к строительно – монтажным работам.

АЛЕКСАНДР КОНУХИН – ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «12 августа мы заключили контракт с подрядной организацией, которая на сегодня уже практически процентов сорок уже выполнили работы по прокладке трубопроводов, то есть сейчас у нас ведется подготовка площадки газопроводов для установки газорегуляторных пунктов непосредственно внутри поселка» .

Газопровод протяженностью почти в шесть километров охватит весь пятый микрорайон Ишеевки. Голубое топливо разойдется по 66 земельным участкам. Сам контракт рассчитан на два года, но по договоренности с подрядчиком жители смогут получить газ в свои дома уже в этом году.

АНИСА ХАЛИКОВА – ЖИТЕЛЬ Р.П. ИШЕЕВКА: «Ну, во-первых, это будет экономия в бюджете, потому что у нас сейчас электроотопление и дороговато выходит а газ, это все-таки будет дешевле и готовить на газу быстрее, чем электроплита, лучше будет, конечно» .

Параллельно со строительством газовых сетей в поселке продолжается благоустройство парка «Вдохновение». В прошлом году здесь установили входную группу, сделали ограждение и велодорожки. В этом — упор сделали на внутреннее содержание комплекса: переделывают детские площадки установят новые качели, песочницы, лавочки, сделают новое освещение. До завершения всех работ в парке остается месяц.