В Ульяновске выбрали лучшего юного туриста

В Ульяновске выбрали лучшего юного туриста. Восьмиклассница из первой гимназии победила в региональном этапе всероссийского конкурса. Рената Айметова представила на суд жюри собственный туристический маршрут выходного дня.

 

Это путешествие от Ульяновска до Жадовской пустыни, который включил в себя памятники природы, святыни и даже мастер –классы. Составить туристическую карту помог педагог, а первыми маршрут оценили одноклассники Ренаты.
РЕНАТА АЙМЕТОВА, УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ №1: «Т.к. я составляла его сама, я включала в него такие интересные места, которые мне самой нравятся. Но больше мне нравится конечный пункт – Жадовский монастырь» .

ЛЮДМИЛА СКОВИКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГИМНАЗИИ №1: «Ребенок, получается, прославляет свою родину малую, свою отчизну. И этим хочет дать пример путешествия по родной земле, показывать ее красоты, ее святыни» .

К слову, сама Рената любит путешествовать. За плечами 14-летней школьницы – 13 российских городов, страны Европы и Африки. Награду за представленный маршрут на торжественной церемонии во Всемирный день туризма.