Первый камень на месте

Первый камень на месте. Впереди большое строительство и большие успехи в учёбе. В Тереньге в рамках национального проекта «Образование» появится отдельное здание для начальных классов лицея при УлГТУ на 300 человек. О планах министерства, ребят-тереньгульцев и их родителей – смотрим прямо сейчас.

 

У одних праздник, у других работа кипит даже под веселье и музыку. Строители завершают очередной этап ремонта лицея в Тереньге.

ЕЛЕНА РУКАВИШНИКОВА – ДИРЕКТОР ТЕРЕНЬГУЛЬСКОГО ЛИЦЕЯ ПРИ УЛГТУ: «У нас произведена замена всех оконных блоков, дверных проемов, выполнен целиком ремонт первого этажа. Также проводится сейчас ремонт кровли. А так все дети приступили к учебному процессу, все довольны, рады» .

Но даже и большой ремонт лицея – не главный повод праздника. Рядом со зданием – уже кипит новая работа – начинают строить еще один корпус для младших школьников.

НАТАЛЬЯ СЕМЕНОВА – МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Было выбрано место рядом с действующим лицеем, чтобы выстроить систему непрерывного образования. Начальные классы будут учиться во вновь построенной школе, а дети старшего звена в отремонтированной школе» .

Только на строительство, которое планируют завершить через 2 года, будет направлено 214 миллионов. Дальше – еще 70 на закупку оборудования для учебы.

СВЕТЛАНА КАРАСЁВА — МАМА ШКОЛЬНИКОВ: «Я мама трех дочек. И у меня вот будущая первоклассница. Хотелось бы, чтобы она пошла уже в новую школу, современную» .

Будущая трёхэтажная школа станет структурным подразделением Тереньгульского лицея при УлГТУ. Учебное заведение планируют построить к концу 2020 года, и после лицензирования в 2021-ом она откроет двери для учеников. После закладки первого камня глава региона Сергей Морозов осмотрел проведённые работы в основном здании лицея. Впереди школу ждёт обновление фасада. Оба корпуса будут выглядеть единым целым. Напомним, по решению Губернатора, на модернизацию учебного заведения было выделено 15 миллионов.