Международный форум молодых писателей

На целую неделю Ульяновск станет центром современного литературного процесса. Сегодня в Торжественном зале Дворца книги состоялось открытие 19-го Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.

 

 

Среди гостей – именитые и молодые писатели, журналисты, ведущие, профессоры, редакторы, руководители литературных агентств. Программа форума состоит из трех частей: профессиональной, культурной и блока для любителей литературы. Запланированы сессия для начинающих авторов, мастер-классы, круглые столы, экскурсии и выездные мероприятия в 12-ти районах Ульяновской области.

ЕВГЕНИЯ СИДОРОВА — МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Заявок более 400 поступило для участия в этом форуме, поскольку это профессиональные встречи с лучшими литераторами страны. И если в прошлом году всего 2 ульяновских писателя приняли участие, то в этом году 10 ульяновских писателей будут принимать участие в форуме молодых литераторов. Ну и нас в рамках форума ждут встречи с Михаилом Велером, с Алексеем Варламовым и с другими нашими ведущими литераторами. Афиша вся опубликована, поэтому я думаю, что наши залы будут полными» .

Форум стартует в Ульяновском регионе сегодня и продлится до 21 сентября. С подробной афишей можно познакомиться на сайте ulmincult.ru.