Чемпионат ПФО по боксу

Ульяновская область готовится к Чемпионату Приволжского федерального округа по боксу.

 

На серьёзных соревнованиях наш регион представят боксёры из Ульяновска и Димитровграда. На правах хозяев у ульяновской области самое большое представительство на турнире – порядка двадцати спортсменов. Тренерский штаб практически полностью определился с участниками в той или иной весовой категории, но прогнозы в региональной школе бокса имени Липатова давать не спешат.

ГЕННАДИЙ СОКОЛОВ, ТРЕНЕР ПО БОКСУ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ П.ЛИПАТОВА: «Сюрприз? Сюрприз может. Это же бокс. Если на чемпионате России были боксёры-кандидаты в мастера спорта, которые выигрывали чемпионат России. У Заслуженных мастеров спорта, у мастеров спорта международного класса выигрывали. Так что мы от каждого ждём – как настрой. И психологическая подготовка. К этому готовимся» .

Ну, а в будущем в ульяновской спорт.школе надеются, что на крупных соревнованиях регион будут представлять не только мастера из крупнейших городов, но и из других муниципалитетов. Для того, чтобы это стало возможным, закупается оборудование, которое будет поставляться в различные населённые пункты нашей области, где действуют секции бокса.

АЛЕКСАНДР ТРИФОНОВ, ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ П.ЛИПАТОВА: «По программе нац.проекта «Спорт – норма жизни» в этом году в 2019 году только на бокс выделили 5 миллионов рублей. Это на школу имени Липатова и на школу имени Гришина в Димитровграде. Сейчас идёт закупка, часть инвентаря приобрели, ждём уже ринг. В дороге, как бы должен прийти» .

Нынешний же Чемпионат Приволжского Федерального округа пройдёт в Димитровграде в двадцатых числах сентября. В соревнованиях примут участие боксёры из всех регионов ПФО. Победители получат право выступить на чемпионате страны.