«Будь ярким! Будь заметным!»

«Будь ярким! Будь заметным!». В рамках областной профилактической акции юным пешеходам напомнили о безопасности на дорогах. Родительская общественность совместно с сотрудниками областного управления ГИБДД провела мониторинг использования световозвращающих элементов на одежде школьников.

 

На этот раз своеобразный пост безопасности родители организовали в Засвияжье, неподалеку от 61й школы. Мамы и папы совместно с юными инспекторами движения проверили у школьников наличие световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках. Ведь выходя из дома каждый ребенок, становится участником дорожного движения, а значит попадает в опасные условия и должен быть заметным на дороге.

НАТАЛЬЯ СИДНЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ №61 Г. УЛЬЯНОВСК: «Мы родители должны своим личным примером показать, объяснить и научить ребенка как и где правильно переходить проезжую часть. Травмы, полученные в результате ДТП – самые тяжелые. Но если наши детки будут знать и соблюдать пдд, то они будут здоровы и счастливы. А значит счастливы будем и мы» .

Родительский мониторинг показал, что у большинства школьников световозвращающие элементы на рюкзаках имеются. А тем, у кого их не оказалось, участники мероприятия подарили световозвращающие брелки. Активисты намерены расширять свои ряды и на собственном примере показывать обязанность строгого соблюдения норм дорожной безопасности.