Уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на семью в Ульяновске. Подробности в комментарии Евгения Словцова.

 

ЕВГЕНИЙ СЛОВЦОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ночью 9 сентября 2019 года ранее судимый подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения возле квартиры дома по проспекту Гая г.Ульяновска выстрелил из самодельного пистолета мужчине в голову. От полученного ранения потерпевший скончался. Злоумышленник произвел выстрел в сына потерпевшего, однако ему удалось спрятаться за входной дверью. Подозреваемый в ходе совместных мероприятий сотрудников Следственного комитета и УМВД РФ по Ульяновской области задержан, следователь будет ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.»

В ходе допросов задержанный пояснил, что является дальним родственником потерпевших и пришел к ним обсуждать жилищный вопрос.