Реализация местных инициатив

В Ульяновской области продолжается реализация местных инициатив.

 

Речь идет о проектах, разработанных жителями муниципалитетов. С 2015 года реализовано уже 255 предложений. Среди них ремонт дорог, спортивных объектов и домов культуры; благоустройство скверов и организация водоснабжения. Накануне губернатор пообщался с жителями Инзенского района, где успешно реализованы уже 11 проектов. Например, в селе Оськино отремонтировали дом культуры. В здании укреплена несущая стена, проведен косметический ремонт и установлена детская площадка. В планах – сделать на территории учреждения и зону для спорта.

НАИЛЯ НУГАЕВА — НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН»: «Жители в восторге. Рады, что восстановили их клуб. С удовольствием будут ходить. Сейчас у нас уже набраны группы. Это гитара, вокал, кукольный театр и прикладное искусство» .

А жители села Чамзинка благоустроили сквер. Заасфальтировали дорожки, разбили клумбы, установили качели. Отдали дань уважения и своему земляку, герою Советского Союза Ивану Хуртину. Глава региона поддержал решение и предложил развить патриотическую тему. Ведь следующий год станет годом памяти.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Здесь будут установлены специальные объекты с основными вехами Великой Отечественной войны. Основные даты, маршалы Победы, чтобы вклад Ульяновской области был понятен; чтобы вклад вашего села был виден» .

Сейчас благоустраивают парк и в селе Глотовка. А в Коржевке ремонтируют кровлю пожарного депо. Также Инзенский район предложил проект «Сохраним тепло в родной школе». Поэтому в Чамзинской средней школе заменены оконные блоки.