«Театральное приволжье»

В Ульяновской области дан старт осеннему этапу проекта «Театральное приволжье».

 

Это фестиваль, в котором участвуют не профессиональные коллективы, а детские студии. Спектакль «Голос Джельсомино» по произведению Джанни Родари в основную конкурсную программу окружного уровня не попал. Однако, для артистов это возможность проявить себя и почувствовать уверенность. Зрители же – это ровесники юных актеров. Возможно, у кого-то из них тоже появится желание стать артистом. А вот ульяновский спектакль детской студии «Балаган» стал участником основной программы конкурса.

ЕЛЕНА ПИКАНОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ: «Каждый артист волнуется. Даже профессиональный, который достиг высокого уровня. А тем более артист-ребёнок. Думаю, для всех волнительно. Выход на сцену для них очень важен. И для их педагогов. Это работа. И большое достижение, что у ребят есть возможность выступать перед своими сверстниками» .

Проголосовать за участников конкурса можно будет на специальном сайте в ноябре. При этом отдать голос можно будет лишь за постановку из другого региона. Проект «Театральное Приволжье» проводится третий год подряд по инициативе Полномочного Президента в ПФО.