Оплатить коммуналку не выходя из дома

Оплатить коммуналку не выходя из дома. Для жителей Ульяновской области стала доступна оплата таким образом коммунальных и других платежей. Для этого всего лишь нужно вызвать на дом.. почтальона! Услуга возможна в любом отделении Почты. Репортаж Ирины Силкиной.

 

 

–… Почта России, здравствуйте, слушаю вас. Да, конечно, почтальона можно вызвать на дом.

Озвучить диспетчеру свою фамилию и адрес, а также удобное время – и вот уже почтальон спешит на помощь.

— …Проходите. – Здравствуйте, — Здравствуйте.

Раньше Лилия Фаизова приносила на дом только пенсию. Но с недавних пор всегда носит с собой мобильный терминал. С его помощью клиент может оплатить коммунальные услуги, а также налоги и даже оформить страхование.

ЛИЛИЯ ФАИЗОВА, ПОЧТАЛЬОН ОТДЕЛЕНИЯ ПОЧТЫ РОССИИ №45: «Им удобно, им комфортно и лишней траты времени у них на это не уходит» .

Клиент подтверждает – до этого Елене Ефремчевой приходилось идти в региональный информационный центр, отстаивать очередь, чтобы заплатить за свет и за воду. Теперь не нужно переживать, что платеж будет просрочен.

ЕЛЕНА ЕФРЕМЧЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.УЛЬЯНОВСКА: «Бывает болею, еще что-то, ну как у всех пенсионеров. Прекрасная услуга, лишний раз уже не надо куда-то бегать, оплачивается на месте, для меня это очень приемлемо, удобно, комфортно» .

Услуга вызова на дом почтальона для оплаты коммунальных платежей доступна всем жителям Ульяновска и Ульяновской области и абсолютно бесплатна.

АЛЕКСЕЙ ЕРЕМЕЕВ, ЗАМ.ДИРЕКТОРА УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В большей степени данная услуга у нас ориентирована на социально незащищенные слои населения – это престарелые люди, инвалиды, пенсионеры, которые в силу тех или иных жизненных ситуаций не имеют возможности выйти из дома поэтому почтальон всегда может придти на помощь и принять «платёжник» «.

Номер телефона для вызова почтальона можно узнать в любом почтовом отделении своего района.

 

 

Ирина Силкина, Алексей Прохоров, Вести-Ульяновск