«Помоги собраться в школу»

Они безвозмездно помогают детям и обычно остаются за кадром. В День города подведены итоги традиционной акции «Помоги собраться в школу». На средства областного и городского бюджета, а также спонсоров поддержку получили десять тысяч шестьсот пятьдесят два школьника.

 

АНТОН БАРАННИКОВ, УЧАСТНИК АКЦИИ: «Помощь, несомненно, важна. Тем более, что оказана она, и эта акция организована к первому сентября, чтобы поддержать родителей, порадовать деток этими великолепными подарками» .

Ежегодно участниками акции «Помоги собраться в школу» становятся члены правительства, депутаты и предприниматели. Их количество неустанно растет, а следовательно — увеличивается и число тех, кому оказана столь необходимая помощь.

ЛЮДМИЛА БАБУНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ СЕМЬИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: «Это добро растекается все дальше и дальше. Все больше и больше людей заряжаются этим добром. И, я думаю, что следующая акция будет еще добрее, еще шире, еще лучше» .

В День города благотворителей отметили памятными наградами. Каждого из тех, кто вносит свой посильный вклад в это доброе дело, публика встречает аплодисментами.

ИЛЬЯ НОЖЕЧКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Наше общество с пониманием относится. И социально ответственный бизнес, и депутаты, и бюджет города помогают вот таким нашим замечательным ульяновским семьям и детишкам» .

НИНА ФАДЕЕВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Это святое дело — помогать детям, школьникам в освоении новых предметов.  Это мощь, это сила, это наше будущее. Поэтому, мы им помогаем от всей души» .

Отмечу, что в Ульяновске организованы «горячие линии» по вопросам проведения акции «Помоги собраться в школу». Для получения помощи нужно обратиться в свою районную администрацию.