Осенние сельскохозяйственные ярмарки

Сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок стартовал в минувшие выходные в Ульяновске. Торговля развернулась на проспекте Гая в Железнодорожном районе областной столицы.

 

Плоды труда региональных сельхозтоваропроизводителей с трудом уместились на проспекте. 324 машины привезли сыры, картофель, мясо , рыбу, зерно, саженцы, яйца, молочную продукцию, мед и сахар. Ассортимент представленной продукции просто огромный. Что называется на любой вкус.

ТАТЬЯНА НЕМОВА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Сделали арбузы маринованные, много грибов, грузди соленые мы во всех ярмарках будем участвовать, ждем своих постоянных клиентов, ждем новых клиентов. Мы их любим» .

МИХАИЛ СЕМЁНКИН, МИНИСТР АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня уже видим как те фермеры которые  получают гранты  в этом году уже представляют на ярмарке качественную продукцию нашим горожанам. Ну и конечно же цены которые рекомендует  мин.сельхоз  каждую ярмарку – мы достаточно жестко отслеживаем» .

Под жестким контролем на ярмарке не только стоимость продукции, но и ее качество. Особенно это касается растительного масла. После недавней трагедии наличие сертификатов и всех сопутствующих документов проверяют и специалисты россельхознадзора, и покупатели, и министр аграрного ведомства.

-…Мне сам документы нужен  у меня и оригинал и копия – я сама производитель и за каждую эту трясусь. — Безо всякого тут? Нет, нет что вы!!!!

Торговые ряды первой Губернаторской ярмарки посетили более 10 тысяч жителей Ульяновской области. Многие из них ушли с площадки с огромными сумками и отличным настроением. В эту субботу 14го сентября фермеры и аграрии со всех уголков области встретятся в Новоульяновске на площади Ленина. В областном центре торговля развернется 21го сентября в Засвияжье Ульяновска. На пересечение улицы Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ.