Фестиваль для детей

Накануне в Ульяновске прошел необычный фестиваль для детей. Название говорит за себя — «Хард Рок Кидс». Для детей приготовили совсем недетские испытания. Ребята от 5 до 12 лет пролезали под машиной и взбирались на стену. Впрочем, впечатления у участников остались самые положительные. А многие признались, что хотели бы пройти полосу препятствий еще раз. Екатерина Лазарева расскажет подробнее.

 

 

ВИТАЛИЙ НЕЗВАНОВ – УЧРЕДИТЕЛЬ КОМПАНИИ «АДРЕНАЛИН»: «Абсолютно эксклюзивная, не имеющая аналогов. Единственная в России» .

Такую характеристику организаторы проекта «Adrenalin Hard Rock Kids» дают вот этой полосе препятствий. Неудивительно. Трассу проектировали совместно с разработчиком испытаний для «Гонки героев». Другого проекта, где люди также проверяют себя на прочность. Вопрос «Что будет, если адаптировать идею для детей?» перерос в фестиваль, собравший более семисот участников.

ЗЛАТА ИЛЬЮШИНА – УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ: «На каждом шагу были препятствия. И было очень интересно их проходить. Я много участвую в таких гонках, чтобы понять саму себя, на что я способна. Особенно понравилось, когда мы пролезали через шины. Там такая высота, и ты чувствуешь себя взрослым. Как будто ты в естественной природе» .

Трассу может пройти даже дошкольник ребенок. И малыши не раз это доказывали. Перелезали через стены и шины, взбирались на гору, перепрыгивали через стога сена.

ВИТАЛИЙ НЕЗВАНОВ – УЧРЕДИТЕЛЬ КОМПАНИИ «АДРЕНАЛИН»: «Фактически они проходят такую же дистанцию, как и взрослые. Только меньшего объема, поэтому она рассчитана на детей до 12 лет. Для взрослых просто конструкция немного больше. А физически все испытания равносильны» .

Причем самому младшему участнику фестиваля – всего 5 лет. Организаторы уверены, что с полосой препятствий справились бы и ребята помладше. Во-первых, никакой особой подготовки трасса не требует. Во-вторых, испытания абсолютно безопасны – риск получить травму практически исключается. А на всю полосу у ребенка уйдет всего 15 минут, зато впечатлений останется масса.

ЯРОСЛАВ РУСАНОВ: «Сложнее всего пролезать под машиной.   А что больше всего понравилось?  Пролазить по трубе» .

Победителей и проигравших нет. На финише все участники получили медали за хорошую работу. Поэтому если «Hard Rock Kids» и можно назвать соревнованием, то только с самим собой.