Утренняя программа «Будни» — 09.09.19

Ведущий Е. Слюняев.

Реализация в регионе национальных проектов, защита, предусмотренных законом, прав предпринимателей, в том числе, ограждение от излишнего количества контрольных проверок субъектов бизнеса и требования к органам власти обеспечить своевременные расчёты с предпринимателями за выполненную ими работу, а также выявления и устранения нарушений в сфере оказания услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Всем этим вопросам органами прокуратуры уделяется пристальное внимание – отметил на встрече с представителями ульяновских средств массовой информации прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин.

Готовность к отопительному сезону всей Ульяновской области и отдельно взятого Барышского района были оценены на прошлой неделе руководством региона.
Проблемы, возникающие при применении специальных налоговых режимов, вопросы, связанные с переходом на расчёт налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости и работа налоговых электронных сервисов. Такими были темы очередных публичных обсуждений результатов деятельности налоговых органов на территории Ульяновской области.

11 сентября в России ежегодно отмечается День трезвости. О страшных бедах, к которым приводит неумеренное употребление алкоголя, о мерах борьбы с этим явлением, о том, что трезвость должна стать нормой нашей жизни, поговорим с участниками нашей программы – советником губернатора по направлению «здравоохранение», главным специалистом по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области Валентиной Карауловой, заместителем главного врача по медицинской части Ульяновской областной клинической наркологической больницы Юрием Келиным и заместителем начальника отдела административного законодательства Управления МВД России по Ульяновской области Павлом Никишиным.