Трасса «Барыш-Инза-Карсун»

Губернатор встретился с жителями Базарносызганского района.

 

Осмотрел ход ремонтных работ на трассе «Барыш-Инза-Карсун». Сейчас выезжать за пределы своего муниципалитета жителям Базарного Сызгана сложно. Качество дорог оставляет желать лучшего. Для решения проблемы были проведены торги. Неделю назад подрядчик приступил к ремонту трех километров дороги, которая соединяет Барышский и Базарносызганский районы. Работы необходимо завершить до наступления холодов. Планируется, что дорожное покрытие будет готово к 15-му октября.

ДМИТРИЙ ВАВИЛИН – МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Понимаем, что это проблему по содержанию дороги не снимает. У нас еще есть плохой участок дороги на территории Базарносызганского района. Понимаем, что зимой будет очень сложно его эксплуатировать. Мы приняли решение, и на этой неделе заходит техника уже. И один километр дороги мы также ставим в капитальный ремонт на этот год» .

Но, как рассказали местные жители, это не единственная проблема Базарносызганского района.

ЛЮБОВЬ КАРТОВА – УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ БАЗАРНОСЫЗГАНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №1: «У нас очень плохое стало водоснабжение, поэтому выделены деньги, начинается работа. Храм ремонтируется у нас. Очень плохие автомобильные дороги были. Сейчас уже тоже началась работа. Завезена техника. Думаем, что все у нас получится» .

Губернатор отметил, что проблемы решаемы. Планируется, что в следующем году будут выделены средства на проектирование водозабора и модернизацию сетей. Пока в поселке Базарный Сызган еще есть несколько районов, которые не подключены к централизованной сети. По словам министра энергетики области, если привлечь к проекту и федеральное финансирование, строительство можно будет начать уже в 2021 году.