День знаний отмечали открытием новых школ

Но не только в Ульяновском регионе в этом году День знаний отмечали открытием новых и только что отремонтированных школ и садов.

 

Полномочный представитель президента ПФО в Уфе принял участие в открытии полилингвальной многопрофильной школы «Смарт». Игорь Комаров подчеркнул, что обеспечение конкурентоспособности российского образования и создание условий для гармоничного развития подрастающего поколения — приоритетные государственные задачи, поставленные Президентом.

ИГОРЬ КОМАРОВ — ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО: «Хорошо, что в реализации национальных проектов такие проекты у нас возникаю. И неслучайно Владимир Владимирович Путин говорит, что нужно, чтобы люди видели конкретные результаты национальных проектов. И здесь в очень короткий срок были дополнены и изменены требования к школе, исходя из национальных проектов, и вот в части их реализации, я думаю, что все люди реально это видят и это очень хорошо» .

Республика Башкортостан принимает активное участие в масштабном национальном проекте «Образование». И школу «СМАРТ» называют не просто новым учреждением образования, а инновационным центром, где для преподавателей и учеников созданы лучшие условия. Напомню, в нашем регионе также за последние несколько лет открыто несколько новых школ, и в скором времени к завершению подходит очередной большой проект – лицей в микрорайоне «Репино-Искра».