Выступил симфонический оркестр «Губернаторский»

После школьных линеек учеников и их родителей сегодня ждали в Ленинском мемориале. Здесь на главной сцене выступил симфонический оркестр «Губернаторский».

 

Это не простой концерт. Вместе с оркестром ко Дню знаний готовились солисты филармонии и казанские пианисты. Приучают школьников к искусству через разнообразную программу. В Мемцентре прозвучала увертюра Дунаевского, произведения Моцарта и Паульса. И даже репертуар группы «Биттлз».

ИЛЬЯ ДЕРБИЛОВ, ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «ГУБЕРНАТОРСКИЙ»: «Это такой интересный концерт, который включает в себя разные жанры, разные произведения, разное наполнение. Поэтому, мы очень надеемся, что он будет приятен для всех наших гостей, для всех наших слушателей» .

Перед выходом на сцену артисты выглядывают из-за кулис в зал, наполненный школьниками, и сами вспоминают эти прекрасные годы.

НАТЭЛА ЧОХЕЛИ, СТУДЕНТКА КАЗАНСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ: «Я хотела стать математиком, но решила стать музыкантом. Казалось, полярно разные вещи, но сейчас мне это помогает. Потому что в музыке очень много конструкций, много надо считать, просчитывать» .

Не упустите шанс начать новый учебный год под классическую музыку. Уже 8-го сентября в 12.00 во дворце культуры «Руслан» для школьников прозвучит знаменитая симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк».