«На дороге нет чужих детей»

Новый учебный год стартовал. Школьников ожидают новые открытия, новые друзья и новые испытания.

 

Чтобы испытанием не стало преодоление проезжей части на пути к школе, сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения провели 2 профилактические акции «Скоро в школу!» и «На дороге нет чужих детей». Для учеников младших классов полицейские провели уроки дорожной грамоты. А мальчишкам и девчонкам постарше подарили световозвращающие брелки и напомнили, о том, что на дороге необходимо быть предельно собранными и максимально заметными для водителя. Особенно в темное время суток.

-… Ребята, каждый день, выходя на улицу, мы с вами сталкиваемся с очень сложным дорожным движением. И чтобы нам с вами не попасть в беду нужно соблюдать правила дорожного движения! Ребята, поднимите руки те, кто из вас соблюдает ПДД! Все соблюдают! Молодцы!

Напомнили о непростом периоде в жизни юных пешеходов и ульяновским водителям. Участники молодежной организации и полицейские призвали автолюбителей соблюдать Правила дорожного движения, требования дорожных знаков, быть более внимательными и бдительными, снижать скорость перед пешеходными переходами вблизи образовательных организаций. Для родителей школьников в этот солнечный день звучал свой наказ.

НАТАЛЬЯ ВАЛУЙСКАЯ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД УГИБДД ПРИ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ6 «Уважаемые родители! В преддверии начала нового учебного года несколько раз пройдите с ребенком по безопасному пути от дома до школы и обратно. Задача пешехода, особенно школьного возраста, быть максимально заметным на дороге. Позаботьтесь о том, чтобы на одежде Вашего ребенка были световозвращающие элементы, которые помогут водителям заблаговременно увидеть пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости» .