Глава региона Сергей Морозов объявил 2020-й – годом молодёжи. Соответствующее распоряжение было подписано накануне.

 

Губернатор встретился с лидерами молодёжных организаций региона и обсудил с ними приоритетные проекты, которые общественники и активисты реализуют в ближайшем будущем.

ДАРЬЯ МИХАЙЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас есть огромное количество молодежных организаций-лидеров, у нас есть «оношки», которые нереальные успехи делают, у нас есть подведомственные учреждения. И сегодня мы как раз рассказываем о том, каким образом мы можем объединиться и добиться общих целей» .

В ходе неформальной встречи участники общественных организаций озвучили свои идеи и визуализировали их на памятных тарелках. Смысл перфоманса – отсылка к названию диалоговой площадки «Молодёжная кухня».

КИРИЛЛ ГЛИНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ФИЛИАЛА АССОЦИАЦИИ МОЛОДЁЖНЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Каждый из нас готовит, каждый из нас ищет ингредиенты для какого-то своего проекта, это могут быть команды, это могут быть ресурсы проекта, это могут быть финансовые средства проекта, это те же риски. Молодежные проекты и кухня для нас – достаточно схожие вещи» .

Совсем скоро получившийся арт-объект будет выставлен в одном из городских креативных пространств. По задумке организаторов, памятные тарелки станут не только символом, но и своеобразной дорожной картой проекта. Претворять в жизнь самые смелые идеи будут молодые, амбициозные, а главное – неравнодушные жители региона.