Утренняя программа «Будни» — 02.09.19

Ведущий Е. Слюняев.

Специалистами антимонопольной службы выявлены признаки нарушения федерального закона «О защите конкуренции» в территориальной программе обязательного медицинского страхования и нарушения федерального закона «О рекламе», допущенные отдельными предпринимателями при размещении информации о предлагаемых ими услугах и товарах в подъездах жилых домов. Подробности узнаем от заместителей руководителя Управления федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области Константина Попова и Ивана Спиридонова.

Прокуратура Ульяновской области обвинила министра природы и цикличной экономики Ульяновской области в административном правонарушении законодательства об охране интересов субъектов предпринимательства. Подробности узнаем от старшего помощника прокурора Ульяновской области Василия Зимы.

Очередная ежегодная военно-патриотическая игра «Зарница», проводимая по инициативе ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России специально для воспитанников областных государственных казённых учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в этом году состоялась в Ивановском детском доме имени Героя Советского Союза Александра Матросова. О «Зарнице» 2019-го года расскажут её участники и организаторы.

Сегодня начался учебный год не только в общеобразовательных школах и учебных заведениях профессионального образования, но и в учреждениях дополнительного образования. Своими воспоминаниями о занятиях в областной детской художественной школе искусств, и о том, какую роль в её жизни сыграло увлечение живописью, сегодня с нами поделится студентка Ульяновского государственного университета Александра Волкова.