Обновленный консультативно –диагностический центр

Обновленный консультативно – диагностический центр распахнет свои двери для маленьких пациентов в ноябре. В корпусе детской областной больницы продолжается капитальный ремонт.

 

На работы предусмотрели 18 миллионов рублей. За четверть века здесь впервые делают перепланировку помещений, обновляют коммуникации.

СЕРГЕЙ КОСТИН, ДИРЕКТОР ПО ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЧАСТИ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Выполнены на данный момент все демонтажные работы. Идет замена отопления. Это выполнено практически на 80%. Идет замена электропроводки и начинаются штукатурные работы, подготовка к молярным работам. Все идет по графику» .

Комфортный прием и более точная диагностика. В обновленных стенах центра разместят современное оборудование. Это многофункциональная ультразвуковая система Экспертного класса, цифровой рентген – аппарат. Но больше всего сами медики ожидают новый магнитно – резонансный томограф.

ЛАРИСА ГОРШКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «С поступлением магнитно – резонансного томографа будет проводится исследование под наркозом у детей. Для детей это очень важно и актуально, потому что дети младшего возраста не могут просто физически в силу своих психо-эмоциональных качеств долгое время на исследовании находиться. Или дети – инвалиды, которые не могут контролировать эмоции» .

Ежегодно этот центр принимает до 10 тысяч маленьких пациентов со всей области.