Ульяновцы выиграли гранты

Ульяновцы выиграли гранты. Накануне в Самарской области на Мастрюковских озёрах завершился крупный молодежный форум в ПФО «Иволга».

 

Мероприятие ежегодное проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в округе Игоря Комарова. От нашего региона в форуме участвовало больше 20-ти человек. От Ульяновской области они привезли 25 проектов, 7 из которых прошли на федеральный уровень.

Ульяновцы завоевали грант от «Росмолодежи» на развитие поискового движения по проекту «Живая память». Ребята из поискового отряда «Авангард» закупят на эти деньги новое оборудование. Второй проект-победитель — это “Ай лав маф”, который посвящён установке малых архитектурных форм и вовлечению молодежи в формирование современного облика Ульяновска. Его поддержала крупная коммерческая организация. Общая сумма финансирования двух программ — 450 тысяч рублей.

Побывал на форуме и губернатор региона. Он принял участие в «Днях Ульяновской области», поучаствовал в заседаниях и пообщался с делегатами от нашего региона.

В общей сложности в работе форума приняли участие 2 тысячи человек из всех регионов ПФО, 74-х субъектов России и даже стран СНГ.