Ремонт дворов и общественных пространств

Глава Ульяновска проконтролировал ход ремонта дворов и общественных пространств. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Уделил Сергей Панчин внимание и паркам – выяснил, устранены ли нарушения, выявленные во время прошлого визита.

 

Дворовые территории станут комфортнее . В этом году в Ульяновске реконструируют 16 дворов. К работам по благоустройству подрядчики уже приступили. Преобразилась территория дома №13 по Западному бульвару: новые дорожки и бордюры, расширилась парковочная зона. Сейчас устанавливаются скамейки и урны. На Промышленной, 80 до начала сентября появятся новый асфальт и освещение. Уже строится детская площадка. А вот жители Отрадной, 54 и Кольцевой, 24 уже могут пройтись по новым пешеходным дорожкам.

СЕРГЕЙ ПАНЧИН – ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА:  «Я сегодня очень жестко требую. Кроме объемов работ это еще и качество выполняемых работ, и что самое основное – все должно быть согласовано с жителями» .

Осмотрел глава города и парки. Неделю назад градоначальник уже проводил рейд по скверам и местам городского отдыха. Проверил, как исполняются его поручения. Тогда под критику попал парк Маргелова. В том числе за слабую организацию культурной и патриотической программы. Замечания градоначальника учли. Уже 2 августа здесь широко отметят День воздушно-десантных войск. Парк «Прибрежный» считается образцово-показательным. В выходные здесь отпраздновали День военно-морского флота.

ЮРИЙ МУХИН — ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ДИРЕКТОР ПАРКА «ПРИБРЕЖНЫЙ»: «Сейчас мы центральную часть парка привели в нормативное состояние. Отсыпку грунта ведем, чтобы все площадки были выровнены. На следующий год масштабное озеленение планируется. Также продолжение ограждения будет, несколько входных групп появится.Причем парк рассчитан на все возрастные категории» .

Впрочем, ответственно к работе подходят не все. Это уже эспланада на улице Промышленной. Здесь выявлен целый ряд нарушений: слабая организация, низкое качество работ, нарушение сроков их проведения, а также отсутствие четкого графика. Ни о каком формировании комфортной городской среды и речи быть не может. Как итог, глава Ульяновска объявил выговор директору учреждения «Стройзаказчик» Александру Шканову.

СЕРГЕЙ ПАНЧИН – ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: «Это объезд показал, что много сделано положительного. Мы видели сегодня это, но есть и очень серьезные нарекания. На ряд дворовых территорий, таких как Димитрова, 8, Карбышева, Строителей еще не зашли. И это вызывает серьезные опасения, потому что у нас остается очень мало времени» .

Закончить благоустройство необходимо согласно утвержденному графику, поэтому Сергей Панчин потребовал, чтобы работы в этих дворах начались в ближайшее время.