Обучение во время каникул

Не прерывается обучение и во время каникул. Все больше детей выбирают активный отдых в летнее время, совмещенный с умственными занятиями.

 

Программирование, моделирование и математика. Как правило, в летних лагерях тонко улавливают современные настроения и запросы детей на обучение в айти-сфере. Например, в лагере «Алые паруса» отдыхающим предлагают 21 – однодневный интенсив решения олимпиадных задач по программированию и математике.

РУСТЕМ МАЙОРОВ – РУКОВОДИТЕЛЬ ЛЕТНЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ШКОЛЫ: «Здесь происходит такое интенсивное погружение в материал, интенсивность занятий такова, что за смену изучается материал примерно эквивалентный, который они могли получить в течение полугода, в течение учебного года» .

В этом лагере это уже третья подобная смена. Сейчас свои навыки прокачивает 80 школьников от 5 до 10 класса.

АННА БЕКАРЕВИЧ — УЧАСТНИК ЛЕТНЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ШКОЛЫ: «Мне просто интересно, я не знаю нужно ли будет мне потом это или нет, но мне интересно» .

МИРОСЛАВА ЖУРАВЛЕВА – УЧАСТНИК ЛЕТНЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ШКОЛЫ: «Это поднимает уровень, ты становишься более умным и в дальнейшем при поступлении будет легче» .

Уже в конце смены дети проходят итоговый срез, который показывает степень усвоения нового материала. А его результат – хорошее подспорье для дальнейшего обучения в айти-сфере.