Капитальный ремонт спортзала

В рамках нацпроекта «Образование» в Ундоровском лицее сейчас идет капитальный ремонт спортзала.

 

Работы идут уже месяц. На сегодня обновлена система отопления, вставле5ны новые оконные рамы. Произведена черновая побелка и покраска стен. На пол будет устлан новый специальный линолеум, предусмотренный для спортивных объектов. По окончании ремонтных работ здесь будут установлены новые баскетбольные щиты, шведская стенка и гандбольные ворота. Общая стоимость 6 млн рублей. В новом учебном году в этом лицее будет так же открыт центр цифрового гуманитарного профиля. Это уже в рамках проекта «Современная школа». Разместится центр в двух кабинетах.

НИНА ЗЮЗИНА, ДИРЕКТОР УНДОРОВСКОГО ЛИЦЕЯ: «В них будет так же произведен ремонт, который позволит нашим детям совершенствоваться в таких предметах как технология ОБЖ, информатика и мы научимся играть в шахматы. Ковригин зона будет для новых проектов. Оборудование в точке роста, будет совершенно новое для школ. Это квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности. Совершенно новые компьютеры. Будут разнообразные верстаки разнообразные, чтобы дети могли обучатся технологическим приемам уже на новом уровне» .

А так же для центра ОБЖ приборы, которые позволят изучать анатомию тела. Т.е. манекены, на которых можно тренироваться, в т.ч. в оказании первой помощи, выживанию. Точка роста обойдется в 1,5 млн рублей. Лицей должен быть обновлен к 10 августа.