В селе Барановка Николаевского района появится новая школа. Строительство учебного учреждения станет частью национального проекта «Образование».

 

Накануне представители областного профильного Министерства встретились с родительской общественностью села. Выслушали пожелания, обсудили концепцию будущей школы. Авторами проекта станут архитекторы из Чувашии.

НАТАЛЬЯ КОЗЛОВА – ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это не просто школа. Это целый центр образования с дошкольным блоком, с блоком дополнительного образования. И с полным циклом обучения в 11 лет. Но чтобы начать строительство школы, сначала нужно продумать концепцию внутренней образовательной модели, профильных направлений, начиная с дошкольного образования, поэтому об этом много говорили» .

Стоит отметить, что в регионе уже сданы три новые школы. Активное строительство велось последние пять лет. Так, новые образовательные учреждения появились в селе Большой Чирклей и в рабочем посёлке Кузоватово, а также в микрорайоне Ульяновска — Юго-Западный. Еще три школы находятся в стадии строительства -в микрорайонах Репино и Новый город, а также в поселке Ишеевка.