Безопасность школ

В рамках муниципальной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности на территории Ульяновска»

 

До наступления нового учебного года во многих образовательных учреждениях города заменят ограждение, установят турникеты, новые фонари и видеокамеры. На эти цели ежегодно выделяется не один млн рублей. В школу № 31 имени героев Свири по программе направлено 250 тысяч рублей. Это позволило учебному заведению обновить ограждение – почти 200 погонных метров и установить турникет. Что засвидетельствовала комиссия от общественности города.

ЛЮДМИЛА СОЛОМЕНКО, НАЧАЛЬНИК КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ МЭРИИ Г. УЛЬЯНОВСКА ПО ОБРАЗОВАНИЮ, КУЛЬТУРЕ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Качественно сделано ограждение школы. Здесь все машины пропускают только по записи. Все посторонние люди записываются в журнал. И монтируется сейчас турникет новой компании» .

В рамках программы садику № 115 были выделены деньги в размере 200 тысяч рублей, которые так же пошли на ограждение, новые ворота и калитку. А так же освещение. Видеокамеры здесь были установлены ранее.

НАТАЛЬЯ КЛЮЧНИКОВА, И.О. ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКИМ САДОМ № 115: «Вход в детсад у нас регулируется домофоном. Т.е. без посторонней помощи родители в детсад не пройдут.  Родители как относятся к ограничению входа в д\с. – Очень хорошо. Положительно. И замечаний от родителей нет» .

СВЕТЛАНА КУЛИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА: «Вопрос безопасности является в приоритете. И вопрос безопасности в Ульяновске рассматривается комплексно. Это и противопожарная безопасность, и кнопки КТС, и видеонаблюдение, и турникеты. Это и договоры с охранным предприятием. Это комплекс сохраняется и будет продолжено потому, что дает результаты» .

Серьезные вложения в безопасность были в прошлом году. Главным образом на установку видеокамер, турникетов, освещение и т.д. Всего 30 млн рублей. В 2019 сумма меньше – 3 млн. С 1 августа начнется приемка всех образовательных организаций. К этому времени все сады и школы должны быть готовы к новому учебному году.