Танцуй, Россия!

Накануне территория возле краеведческого музея и дворца книги превратилась в большую танцевальную площадку Будто съемки грандиозного мюзикла или танцы бразильского карнавала. Просто ульяновцы серебряного возраста присоединились к новой акции. Слово, Олегу Тюрину.

ОЛЕГ ТЮРИН, КОРРЕСПОНДЕНТ

«Танцуй, Москва – танцуй, Россия. К Всероссийской танцевальной акции присоединился и наш регион, в едином танцевальном порыве двигаются все эти люди.»

Но не только они. Своеобразный танцевальный мост при помощи моста телевизионного перебросили через 8 городов России. Ижевск, Архангельск, Тамбов, Майкоп, Владимир, Ульяновск, Курск и Воронеж. Старт акции в режиме реального времени эти города получили из московских Сокольников. Массовый танец под латиноамериканские ритмы. На танцевальной площадке люди серебряного возраста от 55 лет. К яркому событию готовились еще задолго. Ведь танцы – неотъемлемая часть программы клубов активного долголетия. А сегодня показательное выступление, которое заставляет пуститься в пляс даже самых юных зрителей.

ВАЛЕНТИНА ЧЕРНАЯ, УЧАСТНИК АКЦИИ

«Это наша жизнь, движение – это жизнь, здоровье, все, что можно только пожелать человеку, который хочет быть здоровым, крепким и любимым

ОЛЬГА КУРБАСОВА, УЧАСТНИК АКЦИИ

«Любим танцы, мы занимаемся танцами, у нас танцевальный хореографический факультет, мы устраиваем танцевальные балы, очень нравится здоровый образ жизни.»

Около пятисот человек и это только в Ульяновске. Уже в разгар танца узнают – поставлен новый мировой рекорд по количеству одновременно танцующих людей серебряного возраста. Даже после этого пляска продолжается, ведь пришли они сюда далеко не за этим.