Молодежный форум «Иволга»

Полторы тысячи идей от молодых и креативных. Молодежный форум «Иволга» стартовал в Самарской области. Свои проекты на фестивальной поляне представят и ульяновские студенты. Инновационный слет Поволжья проходит уже в седьмой раз. Организаторы планируют охватить все области развития современной молодежи. Для этого подготовили множество мастер – классов, тренингов и различных тематических площадок. Но одними из первых молодежный креатив оценили высокие гости. Фестиваль проходит под патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в округе.

ОЛЕГ МАШКОВЦЕВ,ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ

«За 6 лет проведения форума, мы отдали призовых грантовых денег 56 миллионов рублей. Это деньги, которые ушли на реализацию проектов, которые сюда привозят ребята. Это та форма поддержки молодежи, которая нужна сейчас для нее же. Мы не меняем количество участников. Ежегодно оно остается примерно 2 – 2,5 тысячи человек. Но конкурс все время растет.»

РИФАТ САБИТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ВГТРК

«Общение с молодежью, на которую мы все делаем ставку, люди , которые будут руководить страной, работать в нашей профессии, развивать нашу страну, заряжают энергией, которая помогает жить и работать. Это важно, что ГТРК своими информационными ресурсами рассказывает про этот замечательный форум.»

В составе ульяновской делегации – студенты высших и средних специальных учебных заведений. А еще – работающая молодежь и, впервые, два «серебряных» волонтера, которые станут участниками тематической смены «Победы страны — гордость поколений». В своём проекте делегаты собрали идеи самореализации молодых людей в родном регионе. Кстати, участники со всего Поволжья смогут узнать о симбирской земле гораздо больше. Завтра на Мастрюковских озерах — День Ульяновской области. И представить ее обещают многогранно и творчески.