Международный день бокса

Двигаются быстро, бьют точно. В Ульяновске отметили международный день бокса. Праздник для региона – относительно новый, у нас он проводился всего в третий раз, но уже полюбился всем любителям спорта.

На нем уже традиционно чествуют победителей соревнований всех уровней и людей, внесших свой вклад в развитие олимпийского вида спорта. Местная школа бокса давно прославляет родной регион на всероссийских и международных турнирах, и с каждым годом победы становятся всё весомее.

ИГОРЬ ОРЛОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«У нас вот в том году чемпионы Европы, в этом серебро привезли, сейчас вот уехали в Рязань на вооруженных силах боксировать тоже наших 15 человек ребят, и я так думаю, что будут очень хорошие показатели.»

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Результат у нас, я считаю, предолимпийский. У нас есть олимпийские надежды, и у нас очень много молодежи, которая сейчас выигрывает международные старты, и, я думаю, что бокс в Ульяновске сейчас на подъёме.»

На празднике собрались начинающие боксёры и самые именитые спортсмены региона. Многие из них поднимались на олимпийский пьедестал, становились призёрами чемпионатов мира и европы. Сейчас они передают свой опыт будущему поколению чемпионов и знают наверняка – победы не за горами.

СВЕТЛАНА СОЛУЯНОВА, ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ ПО БОКСУ 2018 ГОДА, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР 2019

«Считаю, что это в какой-то мере мой долг, который я должна отдать родному региону и так же как мне когда-то кто-то показал пример, т.е. показать кому-то и заинтересовать и может также кто-то с моей помощью продолжит династию отличных спортсменов нашей области.»

Руководители спортивного ведомства и местной федерации бокса уверены – славные традиции будут продолжены. Для этого в регионе открываются новые и ремонтируются старые объекты. Так, в этом году в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» липатовской школе бокса выделено финансирование на покупку инвентаря и оборудования.