Выговор от главы города

Выговор от главы города получил главный дорожник Игорь Бычков. На внеочередном приеме граждан критики удостоились и другие подчиненные Сергея Панчина. О чем шла речь, расскажет наш корреспондент

Поводом для привлечения к строгой дисциплинарной ответственности начальника управления дорожного хозяйства и транспорта и ряда других сотрудников администрации стали критические обращения жителей города и затянутые по срокам дорожные работы.

СЕРГЕЙ ПАНЧИН, ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Я объявляю тебе выговор, выговор-это очень серьезно, на сегодняшний день наказание, взыскание, Владислав Владимирович хоть ты и недавно работаешь в этой должности, я объявляю тебе замечание и Шорина предупредить вот за эти виды работ.»

В частности, претензии к дорожникам касались качества и сроков ремонтных работ. По словам Рашида Муратова, он неоднократно обращался в управление дорожного хозяйства и транспорта с просьбой о проведении карточного ремонта дороги на территории многоквартирного дома.  Однако решаться проблема началась только после личного приема у главы города.

РАШИД МУРАТОВ, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Проблема у меня есть и, наверное, будет, я 7 год работаю старшим по дому, дом, конечно, был раньше брошенным, вот моими силами, нашими компанией засвияжской, Жуков там, Айзатовым, огромное спасибо им у меня ремонт идет, но у меня больной вопрос, придомовой – дорога.»

ЛЕВ ШЕППЕЛЕВИЧ, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Очень быстро, действительно, сегодня утром позвонили, через два часа приехали и сделали асфальтовое покрытие.»

Эти и другие проблемы относительно дорожных работ были собраны от людей еще и депутатами.  Рассмотрели жалобы на внеочередном личном приеме у главы города. По многим из них уже найдено конструктивное решение.

ВАСИЛИЙ ГВОЗДЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Я благодарен сегодня главе города – Сергею Сергеевичу, который оперативно, выйдя из отпуска, промониторил, согласился с нами и сегодня провел тематический прием, да мы сегодня рассмотрели несколько обращений и по ним глава города принял оперативное решение, я уверен, что они будут выполнены, потому что глава города – главное лицо и его невыполнение поручений грозит увольнением со всеми вытекающими последствиями.»

Полученные наказы и просьбы горожан градоначальник намерен рассматривать в рамках ежедневных объездов города, на площадках проведения ремонтных работ.