Приговор чиновникам

В колонию общего режима отправили чиновников, которые расхищали муниципальные земли. Железнодорожный суд сегодня вынес приговор государственному служащему и трем его подельникам. Их обвинили в 44х эпизодах мошенничества с использованием служебного положения. Как доказали в ходе судебных разбирательств, они изготавливали поддельные документы для оформления земли в собственность на своих родственников, а потом продавали участки. Это земельные наделы как в областном центре, так и в Ульяновском районе. Поддельные документы даже вшивали в архив. За два года похитили и продали муниципальные земли на 22 миллиона рублей.

ОЛЕГ ШУШИН, ПРОКУРОР ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБВИНИТЕЛЕЙ УГОЛОВНО-СУДЕБНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«С первого судебного заседания прошло более 7 месяцев. Подсудимые активно защищались в судебном заседании. Свою вину Морозов и Якупов не признавали. Поясняли о своей непричастности в данных преступлениях. Но государственным обвинением была предоставлена обширная база доказательств. В том числе, и прослушка телефонных переговоров. В результате суд полностью согласился с позицией государственного обвинения.»

Организатора мошеннической схемы приговорили к 10 годам колонии общего режима. Все его подельники проведут за решеткой чуть меньше времени – от 4х до 8,5 лет. Кроме штрафов, суд обязал преступную группу вернуть в районный и городской бюджеты более 12ти миллионов рублей.