Урок дорожной грамоты

Это должен знать Каждый. Урок дорожной грамоты Ульяновским школьникам преподали автоинспекторы и педагоги Областного дворца творчества детей и молодежи. В качестве образовательного пространства – спецавтомобиль. Лаборатория безопасности на колесах прибыла специально прибыла в парк Матросова. Демонстрационные стенды, столы-макеты, велосипеды и самокаты – со всем этим школьники с большим интересом ознакомились внутри «лаборатории». Оборудование предназначено для моделирования дорожных ситуаций в условиях, максимально приближенных к реальным. Такое обучение, признают юные участники движения, точно нельзя назвать скучным. Для предотвращения роста ДТП с участием детей Госавтоинспекция проводит и другие мероприятия.

ИВАН АРТЕМЬЕВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ И БДД ГИБДД УМВД ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

«В период летне-оздоровительной кампании сотрудники Госавтоинспекции совместно с министерством образования и науки Ульяновской области при школьных и загородных оздоровительных лагерях проводят профилактические мероприятия-экспресс дорожной безопасности, направленные на предотвращения и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Сотрудники проводят акции, беседы, инструктажи, направленные на привитие детям навыка безопасного поведения на дорогах.»

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Ведь от этого зависит ваши жизнь и здоровье.