Нацпроект «Спорт – норма жизни»

Нац.проект «Спорт – норма жизни» действует на территории нашего региона.

 

В Ульяновске на проспекте Олимпийский уже 3-ий год строится Центр художественной гимнастики. На сегодня проведены все коммуникации. Завершается возведение каркаса. В следующем году начнутся отделочные работы. Дворец включает в себя 4 спортивных зала для соревнований. Трибуны на 500 зрителей, разминочный зал, зал хореографии, гостиница и медико-восстановительный центр, раздевалки, кафе. Общая стоимость проекта более 500 млн рублей. Строительство идет по плану.

АРТЕМ ФЕДОРОВ, ПОДРЯДЧИК СТРОИТЕЛЬСТВА ЦЕНТРА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ: «Все запроектировано по самым современным международным требованиям. Можно проводить соревнования международного масштаба. Новые технологии, новое оборудование. Для нас это интересно для строителей. Потому что все новое. Узнаем, уточняем, учимся. Очень интересный проект. И для строителей, и для У.О. один из крупнейших» .

Сейчас юные гимнастки занимаются в зале, по сути, не предусмотренном для таких тренировок. И, по их словам, просто мечтают о новом помещении.

КСЕНИЯ БОДРОВА, ТРЕНЕР СБОРНОЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ В ГРУППОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ: «В данном зале дети не помещаются просто чисто физически. А так как мы уже выступаем на высоком уровне со сборной области, как кандидаты в мастера спорта, так и мастерское упражнение, показываем очень хорошие результаты на первенствах России. В данном зале отрабатывать программу сложную, которую мы должны показывать на соревнованиях мы не можем. Сами видите и балки, и много детей» .

Строительство будет завершено к концу 2020 года. Дальше начнется монтирование оборудования.