Капитальный ремонт дворов

Во дворе дома № 11 по улице Самарской, сейчас устанавливают бордюрный камень. Вообще здесь запланирован капитальный ремонт. Проезды и тротуары должны закатать в новенький асфальт. Одновременно появятся дополнительные парковочные места.

АЛЕКСЕЙ КРИВКО, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР КОМПАНИИ — ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАКАЗЧИКА РЕМОНТНЫХ РАБОТ: «На ремонт проездов и тротуаров у нас заложена сумма 10, 6 млн рублей. На ремонт освещения 1,6 млн рублей.  Совместно с жителями, со старшими по домами, с депутатами мы осуществляем контроль за ходом данной программы» .

Здесь так же обновятся фонари и лавочки. Возле каждого подъезда установят пандусы. Но все это в перспективе. Пока у местных жителей, контролирующих ход работ, появились замечания.

ЗИНАИДА РОГОЖИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 11 ПО УЛ. САМАРСКОЙ6 «Все вот так разрыто с конца мая. Все вот эти предасфальтные работы, они так активно взялись, я думаю, господи, наконец, дорогу тут расширят, не будут тут машины бибикать друг другу. Нет. Все тихо замолчало. В целом, я очень рада, что все это сдвинулось. Я надеюсь, что эти горы когда-то разгребутся.  Все что касается этого двора, что наметилось, что-то делается, все, что касается вот той линии, где наши 2 подьезда, 8-9, там ничего не происходит» .

Представители заказчика, т.е. городских властей, заверили, что в скором времени доберутся и до их асфальта. И все отремонтируют  и до конца ул. Артема. Аналогичные работы сейчас и на улице Артема, возле дома № 25. Здесь идет монтаж борткамня и укладка тротуара.

ВАГАН НОРЕКЯН, ПОДРЯДЧИК: «Работы начались недавно, но есть графики работ. Мы планируем вот именно это адрес завершить 17 августа. 00.47 Мы должны уложиться в сроки. Надо до 1 сентября. Детишкам в школу» .

Проезды, тротуары, новые парковочные места, фонари и лавочки – все это будет обновлено в 16 дворах Ульяновска. В том числе на Западном Бульваре, на улице Заводской, Подлесной, Кольцевой. Все работы должны быть завершены в этом году, обещают представители городских властей, но так как сроки уже сместились, то и дата окончания строительства у многих объектов теперь не август. Но ульяновцы всё же надеются, что в осеннюю распутицу они будут передвигаться по тротуару и не в темноте.

 

Элла Шахова, Герман Баранов, Вести-Ульяновск.