Спасли от угарного газа шестерых

Приехали по одной жалобе и спасли от угарного газа шестерых. Бригаду скорой помощи отметили региональными грамотами. Губернатор вручил их медикам, которые не растерялись в непростой ситуации во время обычного вызова в Заволжье. Подробнее — Кристина Агафонова.

 

 

-…Главное, что все обошлось, и они остались живы.

К вспышкам фотоаппаратов бригада реанимации не привыкла. Вызов в Заволжский район они только сейчас вспоминают с улыбкой.

Мужчина пожаловался на боли в груди. Но Спустя 10 минут работы скорой помощи, один за другим стали падать все, кто находился в квартире. А это пятеро взрослых 9-летняя девочка.

НИНА БОГДАШКИНА, АНАСТЕЗИОЛОГ – РЕАНИМАТОЛОГ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ Г. УЛЬЯНОВСКА: » Мы поняли, что это отравление газом. Но только каким, так и не поняли. Потому что никакого запаха нигде нет. О том, что это угарный газ, даже в мыслях не было вообще. Пока выносили девочку, я открыла все окна нараспашку, чтобы свежий воздух начал поступать» .

Грамотные действия сыграли решающую роль. Сама Нина Богдашкина еще не раз поднималась в квартиру вместе с дополнительными бригадами скорой помощи и спасателями.

Сейчас здоровью пациентов ничего не угрожает. А работу медиков почетными грамотами отмечают региональные власти.

-… Вручение грамоты.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Время цифровых решений уже пришло. Я хотел бы, чтобы вы были не только добрыми , хорошими профессионалами, но еще и владели цифровыми технологиями» .

А пока медики обживают обновленные кабинеты. В ремонт станции скорой медицинской помощи регион вложил 16 миллионов рублей.

АЙРАТ ИМАНГУЛОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ Г.УЛЬЯНОВСКА6 «Ремонт 1 и 2 этажа полностью. Заменили канализацию, вентиляцию, электричество. Интерьеры все сменили.  Неустроенность, быт – это, конечно же, очень тревожит людей. Я считаю, что на работу люди должны приходить с удовольствием» .

45 медицинских бригад стоят на страже здоровье горожан. Около тысячи раз в сутки здесь поднимают трубку, чтобы сказать

-…Вызов принят. Ожидайте.

Кристина Агафонова, Сергей Свешников Вести – Ульяновск