«Спасибо, лагерь»

«Спасибо, лагерь». Русская версия акции канадской ассоциации лагерей прошла НАКАНУНЕ в 30 оздоровительных ульяновских организациях. Из детской туристической деревни репортаж Олега Тюрина.

ОЛЕГ ТЮРИН, КОРРЕСПОНДЕНТ

«К акции детских оздоровительных лагерей пермского края сегодня присоединяются организации отдыха нашего региона, например, старт насыщенной программе дают в лагере Артеково.»

Килограммы разноцветной краски из детских рук взмывают в воздух и радугой раскрашивают будни отдыха в оздоровительном лагере. Красочная феерия стала возможной благодаря новой акции, которая на один день соединила праздничной нитью множество лагерей нашей страны.

ЕВГЕНИЯ КАДЕБИНА, ДИРЕКТОР ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕРЕВНИ «АРТЕКОВО»

«На самом деле, это очень здорово, потому что лагеря по всей стране есть, то есть и между лагерями несмотря на расстояние , то есть и с «Орленком» и с «Артеком» мы можем при помощи видеосвязи связаться с другими лагерями, объединиться в этот день со всеми лагерями всей России, надеюсь в следующем году выйдем на мировой уровень.»

В фестиваль одного дня уместили действительно насыщенную программу. Это квесты, игры-путешествия, конкурсы стихов, спартакиады и, конечно, песни в унисон о любимом лагере.

ВАСИЛИСА ВЛАШЕНКО

«Это день один из самых замечательных, сегодня очень ярко, я очень счастлива, что я попала сюда, вот на заднем плане у нас проходит фестиваль красок, это очень классно, как видите по мне, я уже вся в них.»

НИКИТА ПАКЛИН

«А вообще, каждый день в лагере это как целый день, проведенный дома, то есть здесь бывает столько всего, что дома не бывает за год, поэтому я и приехал сюда.»