Новая спортивная программа

«Все на школьный стадион». В рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» в школах Ульяновска стартовала новая спортивная программа. В 8 «пилотных» образовательных учреждениях при активном участии тренеров и преподавателей, как спортивных, так и обычных школ у детей появилась возможность увидеть собственными глазами как проходят занятия в секциях.

АЛЬБИНА ПРОКОПЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Любой ребенок, из общеобразовательной школы или из близлежащего дома, может прийти и посмотреть, как дети из спортивной школы занимаются. Если он заинтересовался этим, то он может записаться в секцию, любую, будь то футбол, легкая атлетика или другие виды спорта.»

Первая тренировка по футболу прошла на территории стадиона 69й школы №69. Её провел тренер детской юношеской спортивной школы Петр Дементьев.

ПЕТР ДЕМЕНТЬЕВ, ТРЕНЕР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «СТАРТ»

«Конечно у них не все получается, но в любом случае, когда они все вместе, под наблюдением тренера они не шастают по улицам. Это лучший вариант, конечно, прийти на стадион и позаниматься с тренером.»

ПАВЕЛ ПАРШИН

«Ну, мне понравилось. На тренировках мы отрабатываем передачи, финты и удары.»

Единоборства, гимнастика, футбол, легкая атлетика — занятия проходят 3 раза в неделю для разных возрастных групп по различным видам спорта. Основная цель проекта «Все на школьный стадион» — привлечь детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом. Ребята при этом не только активно укрепляют свое здоровье, но и весело проводят время.