Вышли из отпуска

Хоккеисты ульяновской «Волги» вышли из отпуска и начали готовиться к новому сезону. Первая тренировка включала в себя небольшую разминку и сорокаминутный кросс в районе «Волга-Спорт-Арены» и Чёрного озера. В занятии приняли участие все игроки основного состава, включая новобранца. Это вернувшийся в родной город опытнейший защитник Борис Вавилов, который начинал свою карьеру в «Волге», а затем по большей части выступал за пределами региона. Например, последние шесть сезонов отыграл в Мурманске.

БОРИС ВАВИЛОВ, ИГРОК ХОККЕЙНОГО КЛУБА «ВОЛГА»

«В межсезонье мне предложили остаться в родном городе. Я, естественно, согласился. Очень обрадовался этому. Условия здесь очень хорошие – свой крытый каток. Это большой плюс. Ну, и коллектив – молодой, хороший, активный.»

9 июля в рамках подготовки к сезону хоккеисты проведут необычный для себя матч – они сыграют в футбол с профессиональными футболистами. Соперником хоккейной «Волги» станет димитровградская «Лада», которая готовится к дебютному сезону во втором дивизионе. Игра пройдёт в городе атомщиков на стадионе «Торпедо» и начнётся в 18:00.

СЕРГЕЙ ГОРЧАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХОККЕЙНОГО КЛУБА «ВОЛГА»

«Именно как раз сложность и прельщает в этом матче. Конечно, против профессионалов играть сложно. Но, тем не менее, и интереснее. Интересно, что мы можем противопоставить профессионалам. Но не хотелось бы, чтобы игра носила характер «кто кого». Тут всё-таки, наверное, нам нужно и свои планы учитывать.»

Ледовые же тренировки планируется начать во второй половине августа, когда в «Волга-Спорт-Арене» подготовят лёд. А уже с середины сентября хоккеистов ждут матчи Кубка страны.