Вручили дипломы

В Ульяновском межрегиональном центре компетенций отметили окончание учебы. Студентам вручили заслуженные дипломы. Примечательно, что эти выпускники почти четыре года назад поступали в авиационный колледж, а закончили уже межрегиональный центр компетенций.

НАТАЛЬЯ КИТАЕВА, ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО АВИАЦИОННОГО КОЛЛЕДЖА — МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ

«Соответственно, это совершенно другой качественный уровень образования. И, я думаю, что наши выпускники, они почувствовали это. И они понимают, что на сегодняшний день, благодаря тому, что мы создали великолепную материально-техническую базу, у нас отличный педагогический коллектив, они востребованы.»

Среди выпускников не мало победителей региональных этапов чемпионатов рабочих профессий, а также федеральных испытаний WorldSkills. К примеру, Анастасия Алеева в мае этого года стала лучшей на Всероссийском этапе конкурса «Мастер золотые руки». Победила девушка в номинации «юриспруденция».

АНАСТАСИЯ АЛЕЕВА, ВЫПУСКНИЦА УЛЬЯНОВСКОГО АВИАЦИОННОГО КОЛЛЕДЖА — МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ

«Меня обычно спрашивают, что для меня — юрист? И я обычно на этот вопрос отвечаю, что юрист — это человек, для которого слова справедливость, законность и порядок — это не просто слова, а руководство к действию. Непосредственно, этот девиз я придумала себе еще где-то на первом курсе вместе со своими ребятами и до сих пор им руководствуюсь.»

Всего дипломы получили порядка трехсот выпускников. На них места уже в сентябре придут новые студенты. Приемная кампания продолжается.