Стать предпринимателем

Стать предпринимателем теперь можно в течение трех дней. Никаких долгих очередей и бюрократии. Достаточно обратиться в многофункциональный центр. Окно приема документов так и называется – «Начни свой бизнес». А в Доме предпринимателя будущий бизнесмен может получить еще и подробную консультацию по ведению своего дела. Специалисты многофункционального центра помогут определиться с выбором налоговой системы и расскажут о требованиях к ведению конкретного вида бизнеса.

РУСЛАН ГАЙНЕТДИНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Эта консультация как раз в специализированном окне многофункционального центра бизнеса позволяет минимизировать ошибки, минимизировать проблемные моменты, которые могут возникнуть на первых днях реализации в, так называемой, долине смерти предпринимателя в первом году его жизни.»

Александра Хохлова открыла свой детский образовательный центр. Девушка решила подойти к образованию нестандартно. В ее школе ребят будут обучать скорочтению, ментальной математике и каллиграфии. Через три дня после подачи заявления Александре позвонили из МФЦ и предложили забрать документы в любое удобное время.

АЛЕКСАНДРА ХОХЛОВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

«В МФЦ очень удобно прийти и подать заявление, потому что не нужно никуда дополнительно ходить. Приходишь, подаешь и в течение буквально трех-пяти дней у тебя твои документы уже на руках.»

Кроме того, теперь вместе с документами предпринимателю выдают папку с основными рекомендациями по ведению бизнеса. А приятным бонусом стал сертификат признательности, как благодарность за то, что предприниматель присоединился к большой ульяновской бизнес-команде.