Лето — пора выпускных

Лето — пора выпускных. Дипломы об окончании катехизаторских курсов при Симбирской епархии выпускникам вручил Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Глава митрополии напутствовал выпускников. Значение полученных за два года знаний переоценить невозможно — отметил владыка, — именно сейчас, когда в России находится немало противников христианства в общем и строительства храмов в частности, нынешние выпускники, обладая религиозной грамотностью, способны стать опорой Православной церкви.

АНАСТАСИЙ, МИТРОПОЛИТ СИМБИРСКИЙ И НОВОССПАССКИЙ

«Мы так нуждаемся в сильных, образованных людях, которые могли бы стать опорой Церкви в Симбирском крае. Вы наша надежда, мы будем надеяться на то что вы будете хранить и любить свои храмы, свою историю и самое главное – быть настоящими христианами, которые готовы будут если надо выступить в защиту православия и учения Господа.»

Вручение дипломов состоялось в Духовно-просветительском центре «Апостол». Здесь – «альма-матер» всех желающих повысить свой уровень знаний о христианстве. Руководитель центра, обращаясь к собравшимся, отметил – Вы сами теперь подобны Апостолам Христа и останавливаться на самообразовании не стоит.

«ДАНИИЛ ГАСНИКОВ, ИЕРЕЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ СИМБИРСКОЙ ЕПАРХИИ

01.58 Самое главное – помните, если вы дошли до этих курсов и Господь привел вас сюда, значит он что-то от вас ждет, чтобы эти знания не только при вас сохранились , а чтобы вы их отдали.»

Стоит отметить, что это – уже второй выпуск курсов катехизаторов. Им предстоит вести огласительные беседы в храме и помогать священнослужителям.