Ярмарка социальных проектов

Проекты, направленные на 2-ой этап региональный конкурс субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций 2019 года, прошли процедуру публичной защиты.

 

 

Ярмарка социальных проектов состоялась в коворкинг-пространстве «Точка кипения». Прием документов на конкурс проходил с 22 мая по 20 июня. В защите приняли участие 50 претендентов. Например, Екатерина Картламаева, представитель ассоциации развития здравоохранения ульяновской области, представила проект направленный на ответственное родительство. В основном это касается мам и пап первенцев.

ЕКАТЕРИНА КАРТЛАМАЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ РАЗВИТИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Задачи, которые мы ставили в рамках этого проекта – это подготовить пару к ожиданию ребенка. Здесь это информация и правового сопровождения. Беременности, семейные моменты. Это и социальное сопровождение материнства. Далее работа по сопровождению медиков беременной женщины» .

Впервые в этом году в конкурсную комиссию помимо экспертов из нашего региона вошли и из других регионов. Самарской, Оренбургской областей, а так же Чувашии. Правда, дистанционно. Есть и еще тенденции улучшения качества данного мероприятия.

ОЛЬГА БОГОРОДЕЦКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ: «Очень приятно признать, что каждый год, количество проектов которые подаются на наш областной конкурс грантов, растет. Растет и качество самих заявок. Потому, что помимо того, что проводит конкурс, еще ежегодно проводят обучение наших некоммерческих организаций, которые могут узнать: какие направления являются приоритетными для региона на данный момент. 00.50 В какой сфере нам необходима поддержка нашего третьего сектора» .

А так же как составить смету проекта и правильно оформить заявку. Такие конкурсы проходят 2-3 раза в год. Общая сумма субсидий разнится от конкурса к конкурсу. На этот выделено 4 млн рублей. Всего в 2019 году на грантовую поддержку ВО НКО в региональном бюджете заложено 12 млн рублей. Впрочем, как и число победителей. Здесь не бывает четкого количества призовых мест. Все зависит от того на сколько удачным и важным окажется проект и его защита. Сейчас проводится техническая экспертиза проектов. Результаты конкурса будут объявлены в середине июля.