Открыли новую спортивную площадку

Открыли новую спортивную площадку, зажгли танцами и создали ТОС. Весело и продуктивно отметили День соседей во дворе дома №18 по улице Камышинская.

 

 

Веселые танцы до упаду, активные и занимательные игры – День соседей открыл в детях таланты ученых, танцоров и спортсменов.

СТЁПА ФЕОКТИСТОВ: «Меня зовут Степа, мне 4 лет, мне очень нравится играть в футбол.  Что в футболе самое главное? – Пинать» .

Футбол, баскетбол, а скоро и волейбол – новая огороженная спортивная площадка позволяет детям совершенствовать свои навыки, а родителям – не переживать за их безопасность.

ОКСАНА ДЁМИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №18 ПО УЛ.КАМЫШИНСКАЯ: «Мы довольны очень огороженной площадкой – дети играют мы не боимся, что выскочит на дорогу и что машины, даже вот маленький у меня ребенок играет, т.е. ему 1,5 годика» .

Двор дома №18 по улице Камышинская попал в программу «формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Тогда совет дома выступал за тихий отдых, и развлечений у детворы было не так много.

ИЛЬЯ НОЖЕЧКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Поменялся совет дома и кардинально изменились просьбы и наказы у людей. Ушли все формы, мешающие тому, чтобы дети вели активные виды отдыха и просьба поступила не просто установить качельки-карусельки, а именно такое ограждение для площадки» .

Пообщавшись с жителями, их представитель у власти, депутат Илья Ножечкин выяснил, что жильцы и дальше хотят развивать свой двор.

ИЛЬЯ НОЖЕЧКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «У нас здесь работает три тренера дворовых на территории округа, всего 20 на территории города и есть запрос на увеличение, в том числе и здесь люди бы хотели, чтобы на территории вот этой новой спортивной площадки работал еще и дворовый тренер» .

Бонус к спортивной площадке в виде занятий с тренером абсолютно возможен – для этого жильцы трех соседних домов – 18 и 20 по улице Камышинская и дома №67 по улице Рябикова решили объединиться, вывести свою самоорганизацию на новый уровень и создать товарищество собственников жилья.

НАТАЛЬЯ МИШИНА, СТАРШАЯ ПО ДОМУ №18 ПО УЛ.КАМЫШИНСКАЯ6 «Мы узнали то что кто вступает в ТОС – участвует во всяких программах и им выделяют разные гранты для благоустройство двора. Мы теперь хотим, чтобы у нас МАФы были – и новые качели и благоустроенный дом, двор» .

Тут же, на празднике, жильцы трех домов подписали первые документы по созданию ТОСа. А самых активных жителей наградили благодарственными письмами от Ульяновской городской думы.

 

 

Ирина Силкина, Сергей Свешников, Вести-Ульяновск