В регионе продолжается отправка призывников на военную службу в вооруженные силы Российской Федерации.

 

Сегодня с призывного пункта 4 ульяновских новобранца отправились в относительно новые войска – научные роты. Напомню, такие подразделения сформировали в 2013 году для занятия научными разработками. За шесть лет в них уже успели пройти военную службу более двух тысяч призывников. Все они выпускники высших учебных заведений.

ИЛЬЯ ПОСРЕДНИКОВ – ПРИЗЫВНИК: «Ну это да было мое желание , то есть саму рекламу нашел в интернете, вот я сам закончил  УЛГУ – физтех группу инноватика и подумал почему бы нет, ну то есть пришел заполнил заявление подал бланки меня отобрали и сейчас я уже стою здесь и  в дальнейшем сможешь связать свою жизнь с военной службой» .

Всего в стране насчитывается 16 научных рот. В этом году нести службу в интеллектуальных войсках будут около трехсот призывников. Четверо из них – наши земляки.

ОЛЕГ ФИЛАТОВ — НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОДГОТОВКИ И ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас продолжается интенсивная отправка со сборного пункта  сегодня у нас отправляется веером и в течение ночи 2 команды, одна из них в научную роту и одна команда в Эстрагорск подготовки водителей большегрузных машин» .

За время нынешней призывной кампании в вооруженные силы из Ульяновска уже отправили около тысячи человек. Еще 600 призывников уйдут в войска до 10 июля.