Жертв нет, ущерб пока не оценили

Сильный пожар произошёл сегодня днём в Заволжском районе Ульяновска. Горел торговый павильон на проспекте Тюленева. На ликвидацию возгорания отправили восемь единиц пожарной техники. С подробностями Игорь Кранцев.

 

Сильнейший дым и едкий запах. Торговый павильон на территории рынка на проспекте Тюленева был охвачен пламенем. Эти кадры сняли жители соседней высотки. Сообщение о возгорании поступило во второму часу дня, и уже через несколько минут огнеборцы были на месте. Огнём была охвачена кровля здания. При этом находившиеся внутри люди далеко не сразу поняли, что начался пожар – огонь был на втором этаже, а на первом в торговых рядах запах дыма и жар пламени поначалу не ощущался.

-… Вы внутри были когда случилось? – Ну, сидели. Ребята с улицы кричали – «Вы горите! Вы горите!». Думали шутка. Потом получилось, что далеко не шутка.

-…Все вещи побросали, выскочили. Покупатели вышли. Всё нормально так-то. – А что случилось? – Сами не поняли, понимаете? Почувствовали запах дыма. Выскочили, а тут тоже дым идёт с крыши.

На месте пожара работало восемь единиц пожарной техники, из здания были эвакуированы 85 человек. Это продавцы и владельцы торговых точек. После пожара они пытались вынести товар из торговых павильонов и разместить его в складских помещениях. К счастью, во время ЧП никто не пострадал. А вот зданию нанесён весьма серьёзный ущерб – сильно повреждена кровля.

КОНСТАНТИН СТАРОСТИН, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Произошло загорание на мини-рынке в самом здании. В 13:39 поступило сообщение о данном инциденте. Пожар потушен в тех пределах, в которых мы застали. 300 метров квадратных повреждено кровли. И частично второй этаж. Пострадавших нет» .

Стоит также отметить, то это не первое возгорание на территории данного рынка – в марте прошлого года был пожар в ещё одном павильоне, в котором серьёзно пострадали несколько помещений. Как и сейчас, тогда, к счастью, также обошлось без жертв.

ИГОРЬ КРАНЦЕВ:»Огнеборцы оперативно прибыли на место возгорания, и уже через несколько минут сумели потушить пожар. Однако, работать на месте ЧП пришлось ещё несколько часов. Ну, а причины произошедшего будут известны позже когда завершится следствие» .

Игорь Кранцев, Сергей Свешников, «Вести-Ульяновск»