«Развитие детского здравоохранения»

Медицинское учреждение должно соответствовать новым стандартам.

 

В рамках федеральной программы «Развитие детского здравоохранения» при со финансировании региона, в детской поликлинике №3, что на Камышинской, сейчас идет ремонт. Здесь перестраивают регистратуру, делая ее открытой, согласно планировочным решениям и нормам современных поликлиник.

АННА МИНАЕВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ «ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНиЦЫ Г. УЛЬЯНОВСКА»: «Открытая регистратура, кул.центр, создание зон комфортного пребывания. Отдельно выделенное картохранилище. Ну и яркое, красочное оформление. Ремонтные работы только начались здесь у нас недели две назад. Сумма контракта составила 3 млн 2002» .

Эта сумма пошла не только на обновление регистратуры. Сейчас здесь идет еще и ремонт дневного стационара, а так же рентген кабинета. По его окончании сюда установят новый рентген аппарат. Цифровой, с уменьшенной лучевой нагрузкой. Его цена около 10 млн рублей. Он будет справляться с тем потоком детского населения, которое прикреплено к этой поликлиники. А это 20 тысяч ребят. Больше чем в других аналогичных мед. учреждениях.

АНАСТАСИЯ НАСИРОВА, МАМА ПАЦИЕНТОВ ПОЛИКЛИНИКИ № 3: «В больнице мы проводим много времени. Дети болеют. Да и приходишь за какими-то справками, анализами. Опять же медкомиссию проходить. И детям интересно находится, когда все красиво» .

А лаборатория в поликлинике уже в мае заработала как новенькая. Ее ремонт шел три месяца. Все остальные обновления, регистратуру, дневной стационар и рентгенкабинет, здесь планируют закончить к сентябрю.