Воспитанники спортивно-цирковой студии «Импульс»

Пока одни отдыхают, ульяновские творческие коллективы покоряют новые вершины. Воспитанники спортивно-цирковой студии «Импульс» уже побывали на берегу Черного моря и вернулся с наградами.

 

В последнюю неделю июня в Адлере и Абхазии прошли два цирковых конкурса – «Без границ» и «Цирковой Олимп». Воспитанники студии показали семь акробатических номеров. Как итог, гран-при и диплом лауреата первой степени. Помимо ульяновского коллектива к Черному морю пришвартовались еще 30 творческих объединений. Но внимание жюри привлекли именно наши земляки. Они показали высокий уровень, хотя для многих эти конкурсы были дебютом.

ЯНА ГРИШИНА И ЛИЛИЯ ГАЛИМОВА: «Было волнительно смотреть, когда твоя очередь подойдет. Было волнительно выступать, потому что первый раз для некоторых. — В частности для тебя?
— Да, я тоже первый раз» .

Режиссером-постановщиком программы стала директор эстрадного балета «Экситон» Наталья Афанасьева.

ОЛЬГА БОРЩЕВА – РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗЦОВОГО ДЕТСКОГО КОЛЛЕКТИВА СПОРТИВНО-ЦИРКОВОЙ СТУДИИ «ИМПУЛЬС»: «Члены жюри были в восторге он номера «Сапожки русские». Потому что это русская тематика, а члены жюри – представители Китайской Народной Республики. И нас в очередной, уже в третий раз, опять пригласили в Китай. В январе месяце, потому что приглашение уже было два раза. Мы два раза отказывались, потому что это финансовые проблемы, безусловно. Но «Бог троицу любит». Может быть, действительно нам повезет, и мы в январе съездим» .

Планов много. А пока ребята готовятся к традиционному для них конкурсу «Золотое сечение». Уже в сентябре они отправятся в Москву за новыми наградами.